добавить медицинский объект
| популярные специалисты |  Гинекологдиагностика и лечение заболеваний женских половых органов, ведение беременности, безоперационное прерывание беременности
Мануальный терапевтлечение мужских заболеваний связанных с нарушением потенции вследствие воспалительных процессов, болезни костно – мышечной системы и т. п.
Офтальмолог, Окулистдиагностика и лечение заболеваний органов зрения, проверка и коррекция зрения
Паразитологдиагностика и лечение заболеваний, вызываемых различными паразитами
Урологлечение болезней мочеполовой системы, лечение мужских заболеваний связанных с нарушением потенции
|
| популярные услуги |  Эпиляцияудаление волос с косметической или лечебной целью
Травмпунктприемное травматологическое отделение, где оказывается неотложная помощь любому человеку
Медицинские книжкипомощь в оформлении личных медицинских книжек
Медицинские справкипомощь в оформлении медицинских справок: ГАИ, для оформления на работу или учёбу по форме N086/у, о болезни для учащихся N095/у, справка в бассейн и т. п.
Абортыпрекращение беременности, мини-аборты на ранних сроках беременности
|
| лабораторная диагностика |  Анализымедицинские анализы, анализ крови, анализ мочи, анализ кала, биохимический анализ крови, анализ крови на гормоны, общий анализ крови
УЗИультразвуковые исследования
Флюорографияпрофилактика и диагностика исследований органов грудной клетки
Рентгенрентген грудной клетки, суставов, рентген шейного отдела и различных отделов позвоночника
МРТмагнитно-резонансная томография, томографический метод исследования внутренних органов и тканей
|
|
 |
|
Гиперактивный мочевой пузырь
21.01.2013
 Гиперактивный мочевой пузырь (ГМП) – клинический синдром, определяющий ургентное мочеиспускание (в сочетании или без ургентного недержания мочи), которое обычно сопровождается учащенным мочеиспусканием и ноктурией (мочеиспускание в период от засыпания до пробуждения).
В течение длительного времени считалось, что учащенное мочеиспускание всегда является следствием различных урологических, реже гинекологических и хирургических заболеваний. Нередко урологи сталкивались с такими случаями, когда больные предъявляли жалобы на учащенное мочеиспускание, зачастую сопровождающиеся повелительными позывами, нередко вплоть до императивного (от англ. Imperative – повелительный, настоятельный) недержания мочи, а клинические, лабораторные и инструментальные методы обследования не позволяли определить причину этих симптомов. В таких клинических ситуациях учащенное и ургентное мочеиспускание расценивали как следствие так называемой цисталгии или уретрального синдрома. Эти диагнозы основывались только на клинической картине учащенного и ургентного мочеиспускания с отсутствием изменений по результатам клинического обследования.
Исследования уродинамики дали возможность оценить функцию детрузора в фазу накопления мочи и ее выделения. Оказалось, что относительно часто у больных с ургентным мочеиспусканием в ходе цистометрии определяют спонтанные или вызванные сокращения детрузора. Результаты наблюдений послужили основанием для более широкого внедрения уродинамических методов обследования в клиническую практику и открыли новые возможности в изучении причин учащенного и ургентного мочеиспускания.
К настоящему времени удалось установить, что причиной учащенного и ургентного мочеиспускания у большинства больных является гиперактивность детрузора. Термин «гиперактивность детрузора» обозначает непроизвольные сокращения детрузора (амплитуда более 5см водного столба), которые возникают спонтанно или могут быть вызваны специально (при изменении положения тела, кашле и т.д.), несмотря на то, что человек пытается подавить эти сокращения волевым усилием. Гиперактивный детрузор в свою очередь включает в себя два уродинамических диагноза: - идиопатическую детрузорную гиперактивность - нейрогенную детрузорную гиперактивность.
Идиопатическая детрузорная гиперактивность – термин, обозначающий непроизвольные сокращения детрузора, которые объективно определяются во время цистометрии. Если причиной таких сокращений является какое-либо неврологическое заболевание, то используют термин нейрогенная детрузорная гиперактивность.
источник: Е. Б. Мазо, д.м.н., профессор; Г. Г. Кривобородов, д.м.н. тематические метки: недержания мочи
найдено статей: 629
добавить новость
Статьи, размещенные на интернет-портале, не должны восприниматься как руководство или рекомендации к самостоятельному лечению. НЕ занимайтесь самолечением! Диагностировать болезни и назначать лечение должен специалист.
|
| компании - партнеры | Продажи стоматологического оборудования Фодент Приоритетной задачей компании Fordent является обеспечение клиентов качественным, современным, доступным по цене стоматологическим оборудованием, без которого эффективная работа была бы попросту невозможной. С момента нашего создания, в сво ..... ›››
Лазерное медицинское приборостроение Полироник ООО "Полироник" является инновационным предприятием, которое существует на базе Института Общей физики РАН им. А.М.Прохорова
ООО “Полироник” осуществляет деятельность в области волоконной оптики, лазерной техники и технологий с 1994 года ..... ›››
|
| врачи и специалисты | Кошинская Оксана Петровна Должность: Врач акушер-гинеколог
Основная специализация: Гинекология и акушерство
Клиника: Клиника МЕДСИ на Дербеневской набережной,
Дербеневская наб., д. 7, стр. 22, 2 этаж, м. Павелецкая
Образование: Ординатура, Государственны ..... ›››
Панько Станислав Валерьевич Врач невролог, детский врач невролог. Дополнительное образование - мануальный терапевт, остеопат, иглорефлексотерапевт, детский невролог, специалист по нейрометаболической терапии.
Специалист по лечению и реабилитации пациентов, страдаю ..... ››› |
| отзывы и обсуждения | Во время беременности пришлось очень понервничать Во время беременности пришлось очень понервничать, так как беременность оказалась сложной, даже врачи сильно опасались за моё состояние здоровья, не говоря уже о близких людях. В клинику Диамед попала случайно, потому что у них была свободн ..... ›››
Благодарна всем специалистам клиники! Благодарна всем врачам, специалистам клиники за то, что помогли моей сестре побороть наркотическую зависимость. Мы были в шоке, когда узнали что она наркоманка... А человек просто не хотел делиться своими проблемами. Я нашла клинику Рехаб Ф ..... ››› |
|